«Алмаз» из Якутска занял 13-е место в номинации «Фитнес-аэробика», а «Фристайл» из Нерюнгри и вовсе стал 15-м в степ-аэробике. Однако негативную оценку нашим спортсменам ставить рано. Дело в том, что якутяне дебютировали на этих престижных соревнованиях, и никаких высоких задач перед собой не ставили. Важнее было набраться опыта и оценить свой уровень мастерства. Пока он не соответствует лучшим российским стандартам, но это дело поправимое.
Сейчас в Госкомспорте рассматривается вопрос об открытии секций фитнеса в Детско-юношеских спортивных школах. Если этот вопрос будет решен положительно, то уже через несколько лет мы сможем на равных бороться в России, а, может быть, и мире.
