ИА SakhaNews. В минувшие выходные на горнолыжной базе отдыха «Снеговик» благодаря первичной Профсоюзной организации и при поддержке Молодежного совета прошёл корпоративный праздник День здоровья для работников Нерюнгринской ГРЭС АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро).

Это мероприятие было посвящено предстоящему 40-летию электростанции, которое Нерюнгринская ГРЭС готовится отметить в мае этого года.

Конкурсная программа состояла из шести спортивно-развлекательных этапов: эстафета, плетение большой косы, снежный дартс, «хрупкий груз» и «лабиринт доверия».
Участников соревнований приветствовал директор СП «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК» Борис Краснопеев. Он пожелал энергетикам отличного активного отдыха и честной борьбы, отметив, что проведение корпоративного праздника в духе спортивных состязаний является давней традицией на станции, которая поддерживает здоровую атмосферу в коллективе.

Победителями соревнований по итогам проведенных конкурсов стал коллектив котло-турбинного цеха станции, II место заняла приглашенная команда пожарной части ФГБУ «2ПЧ ФПС ГПС РС(Я)». На III месте пьедестала – работники топливно-транспортного цеха НГРЭС.
День здоровья объединил более 250 человек - представителей всех цехов и подразделений со своими семьями.