ИА SakhaNews. Прокурор Намского района через суд взыскал в пользу пожилой женщины переведенные ею мошенникам средства в сумме 160 тысяч рублей.
Установлено, что заявительница, 1963 г.р., в результате противоправных действий мошенников перевела эту сумму на якобы безопасный счет. Деньги потерпевшей поступили на счет жителя Московской области, который выполнял функции «дроппера», то есть лица, предоставившего свой счет для совершения незаконных операций.
Прокуратура Намского района обратилась с иском в суд о взыскании с «дроппера» суммы неосновательного обогащения.
Видновский городской суд Московской области удовлетворил требования прокурора в полном объеме, взыскав с мужчины 160 тысяч рублей. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района, сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии.