4 ноября в рамках благотворительного телерадиомарафона «Всем миром», проведенного Национальной вещательной компанией «Саха» по инициативе Общественной палаты РС(Я), депутаты и сотрудники аппарата Ил Тумэн собрали для пострадавших более 186 тысяч рублей. На эти деньги были приобретены постельные принадлежности и средства первой необходимости, дополнительно собраны одежда и хозяйственные товары.
Телерадиомарафон «Всем миром» организован для помощи якутянам, пострадавшим от наводнений в 2013 году. Было подтоплено 64 населённых пункта, пострадало около шести тысяч человек.
Напомним, что помочь пострадавшим можно, перечислив деньги на банковский спецсчёт, придя в студию НВК «Саха», а также воспользовавшись телефонной и мобильной сотовой связью. Акция для обладателей стационарных и сотовых телефонов продлится до 10 ноября.