Осенняя сессия заседаний Госдумы, всего скорее, начнется с обсуждения вопроса о применении норм «иностранного агента» для средств массовой информации.
"Средства массовой информации, в массе своей являющиеся коммерческими юридическими лицами, не подпадают под нормы закона о некоммерческих организациях, и соответственно, как говорят депутаты, не могут получить статус «иностранного агента». Однако, как утверждают законодатели, многие СМИ финансируются из-за границы, вмешиваются в политику и выполняют функции рупора иностранной пропаганды".