Как сообщил генеральный директор ОАО ГСМК «Сахамедстрах» Андрей Лебедев, финансовая помощь компании, оказываемая по ходатайству главврачей ЦРБ Леонида Слепцова и Надежды Протодьяконовой, будет направлена в Едейскую участковую больницу, Партизанскую врачебную амбулаторию, фельдшерско–акушерский пункт с. Графский берег, 2-Хомустахскую участковую больницу, инфекционное отделение ЦРБ Намского улуса, Октемскую участковую больницу, Кытыл-Дюринскую участковую больницу, фельдшерско-акушерские пункты с. Хоточчу и с. Чкалово, Тит–Аринскую участковую больницу Хангаласского улуса.
Все они сильно пострадали от стихийного бедствия, например, здание ФАП в с. Хоточчу Хангаласского улуса было подтоплено полностью до крыши, уничтожено все медицинское имущество, в Намском улусе затоплено шесть объектов здравоохранения.
Кроме этого, в связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией в целях предотвращения заболеваемости ОАО ГСМК «Сахамедстрах» обеспечит Октемскую участковую больницу 400 дозами вакцины против гепатита и дизентерии.
На общем собрании коллектива ОАО ГСМК «Сахамедстрах» также было принято решение о перечислении однодневной зарплаты работников компании на счет пострадавших от наводнения улусов.