Как сообщает ИА REGNUM, в первенстве участвовали более 400 юных любителей дзюдо до пятнадцати лет, представлявшие 27 клубных команд из восьми федеральных округов России. Они оспаривали победу на татами в двух видах программы - в командном ката и борьбе дзюдо.
Среди девушек в финале победу оспаривали тринадцать команд. Абсолютными победителями стали воспитанницы спортклуба "Патриоты Прикамья" – в обоих видах состязаний. Якутянки заняли второе место в борьбе, а в общекомандном зачете они на третьем месте.