ИА SakhaNews. В девяти населенных пунктах Сунтарского района Якутии отключили электричество, сообщает пресс-служба ПАО "Якутскэнерго".
Сегодня, 27 июня, в 15:46 (09:46 мск) произошло отключение на ПС 110 кВ "Тойбохой". Электроснабжение ограничено в селах Тойбохой, Крестях, Куокуну, Вилючан, Нахара, Жархан, Усун-Кюель, Мар-Кюель, Аллага. Ориентировочное время окончания работ - до 18:00 (12:00 мск). Энергетики Сунтарского РЭС делают все, чтобы завершить работы как можно раньше.
Девять сел Сунтарского района Якутии остались без света
Объект получил официальное название «Якутская ГПА-ТЭС». Реализацией проекта займётся компания «АЛРОСА». Ориентировочная стоимость проекта - 7,1 млрд рублей