ДГК не будет ограничивать услуги задолжавшим социально значимым объектам


ИА SakhaNews. Дальневосточная генерирующая компания (АО «ДГК») приняла ряд мер противодействия негативным последствиям коронавируса в энергосбытовой деятельности организации. Эти меры коснулись физических и юридических лиц – абонентов энергокомпании. Так, с 30 марта энергетики не будут вводить ограничения теплоснабжения и ГВС социально значимых объектов-должников. Об этом ИА SakhaNews сообщили в пресс-службе Нерюнгринской ГРЭС.

С целью поддержки организаций в период сложной эпидемической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, с 1 апреля приостанавливается начисление штрафных санкций за несвоевременную оплату оказанных коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению (далее - ГВС). Однако, компания обращает внимание на то, что штрафные санкции, начисленные за предыдущие периоды, также, как и просроченная задолженность за оказанные услуги отопления и горячего водоснабжения, подлежит обязательной оплате.

Дальневосточная генерирующая компания напоминает, что в рамках предпринимаемых мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Хабаровского края, всё очное обслуживание клиентов в офисах компании временно перешло на дистанционный режим.

Передать показания с 20 по 25 число каждого месяца частные клиенты могут:

- на сайте ПАО «ДЭК» на странице (без регистрации);

- в «Личном кабинете» на сайте ПАО «ДЭК» и через мобильное приложение;

- на сайте www.gubernia.com;

- на сайте www.dvhab.ru;

- через SMS-сообщение на номер телефона +7-924-411-44-55 (формат передачи показаний: номер лицевого счета, пробел, номер прибора учета, пробел, показания для однотарифного прибора учета или дневное, все цифры до запятой на приборе учета, пробел, показания ночь для двухтарифного прибора учета);

- по телефону Контакт-центра 8-800-100-3-777, 8-800-775-3-777 в том числе в автоматическом голосовом режиме;

- на электронную почту infoсобачкаkhab.dvec.ru.

Для оплаты клиенты могут воспользоваться онлайн-способами без взимания комиссии:

1. через личный кабинет на официальном сайте ПАО «ДЭК»; на официальном сайте АО «ДГК» www.dvgk.ru;

2. в мобильном приложении ПАО «ДЭК»;

3. на сайте ПАО «ДЭК» в разделе «Оплата банковской картой онлайн»;

4. через интернет-банкинг или мобильные приложения банков;

5. в системе «Город» на сайте kvartplata.ru, без регистрации.

Получить разъяснения по расчетам, оставить заявку, и т.д. теперь можно будет, связавшись со специалистами по телефонам контактного центра ПАО «ДЭК» 8 (800) 100 3 777, 8 (800) 775 3 777 (звонок бесплатный) с понедельника по субботу с 9-00 до 18-00.

Более подробную информацию о способах передачи показаний, сервисах компании можно узнать на сайте.

Энергетики напоминают потребителям, что в соответствии с Агентским договором на оказание услуг по расчетам и работе с дебиторской задолженностью юридических и физических лиц за тепловую энергию на территории Хабаровского края между ПАО «ДЭК» и АО «ДГК», функции расчета, абонентское обслуживание потребителей и тд. возложены на ПАО «ДЭК».

Между тем, энергетики рекомендуют не затягивать с оплатой коммунальных услуг, т.к. именно от собранных денежных средств зависит своевременное проведение ремонтной кампании и надежное энергообеспечение регионов.

Справка:

АО «Дальневосточная генерирующая компания» – четвёртая по величине установленной мощности (5 919,674 МВт / 12711,42 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Входит в группу «РусГидро».

Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. Доля выработки электроэнергии компании по объединенной энергосистеме Дальнего Востока – в среднем 70 процентов.

В 2019 году АО «ДГК» было выработано 24,8 млрд кВтч электроэнергии и отпущено 21,02 млн Гкал тепловой энергии. В компании работают порядка 12 тысяч человек.

В её состав входят 16 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха (Якутия), 1 632 км тепломагистралей (в однотрубном исчислении) и крупный угольный разрез.

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации.

РусГидро вырабатывает три четверти электроэнергии для Дальнего Востока и является крупнейшим производителем тепла.

Установленная электрическая мощность электростанций РусГидро составляет 40 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке - свыше 13 ГВт; тепловая мощность – 19 000 Гкал/час.

Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч км электрических сетей) и её сбыт конечному потребителю.


Комментарии: 0

Лента новостей
На севере Якутии годовалый мальчик утонул в ведре с водой Сахаэнерго отремонтировало более 45 км ЛЭП в северных и арктических районах Drivee на Ykt Fest: открытый мастер-класс по национальным видам спорта с участниками «Игр Дыгына» Руководитель Госкомцен пересел в кресло первого вице-премьера Якутии 1 В Якутске хозяину киоска грозит расторжение договора за незаконную продажу вейпов В медвежатине обнаружили накопления тяжелых металлов, особенно опасные для детей Якутские энергетики контролируют паводковую ситуацию в островном селе Кыллах «Карасиное дело» в Якутии. 50 метров сети, девять рыб и парадокс судебного решения Покупательница из Нерюнгри взыскала через суд более 350 тысяч с мебельного салона 1 Один человек погиб, трое пострадали из-за пожара в жилом доме Названы победители конкурса на грант главы Якутска в 2026 году Ливни с грозами и ветром до 25 м/с ожидаются в Сибири и на Дальнем Востоке 1 Стальная закалка помогает якутскому железнодорожнику и на передовой О срочных неотложных работах энергетиков 23 июля в Намском районе 1 Энергетики обесточили несколько улиц Якутска из-за подтопления Дефицит топлива ускорил инфляцию в регионах 1 На выборах в Госдуму зарегистрированы еще три кандидата от Якутии На юге и в центре Якутии дожди, сохранится жара. О погоде 23 июля Улучшать работу мозга можно даже после 90 лет 1 В Москве госпитализирован потомок первого человека в России, получившего графский титул В Якутии тушат лесной пожар в районе полюса холода Росавиация ввела беспрецедентные ограничения на использование воздушного пространства в районе Москвы ИИ-модели OpenAI «сбежали» в интернет и попытались взломать другого разработчика Представитель «Селигдара» получила профессиональную премию НОКС Высокая ставка ЦБ может привести к банкротствам и «заморозке» инвестиций В Хакасии открыли крупнейшее месторождение золота в 2025 году В период мобилизации граждане с судимостью смогут заключить контракт с ВС РФ Тайна гибели великого русского поэта Госдума уходящего созыва приняла одно из последних значимых решений Минобрнауки объявило даты завершения приема документов в вузы Якутия наращивает рыбный промысел Самая громкая кадровая перестановка в украинском военном руководстве В Москве и Подмосковье потопа не будет, но пасмурная погода с дождями затянется не на один день 3 В Якутии на кормозаготовку направили 403 тонны топлива Почему не стоит заводить дома сухопутную черепаху График ремонтных работ энергетиков с 23 июля по 7 августа Эпатаж, деньги и скандалы главного инфоцыгана планеты весомее, чем буква закона? 2 Оставившая детей без присмотра медсестра отправится под суд Росавиация ограничила максимальную высоту полета в районе московских аэропортов Автобус с пассажирами перевернулся на трассе в Турции Все новости
Стальная закалка помогает якутскому железнодорожнику и на передовой
Стальная закалка помогает якутскому железнодорожнику и на передовой

Артур Рожков: Чем больше у тебя опыта за плечами, тем легче в пути, и неважно, путь это по рельсам или по фронтовым дорогам.

Стальная закалка помогает якутскому железнодорожнику и на передовой
Стальная закалка помогает якутскому железнодорожнику и на передовой

Артур Рожков: Чем больше у тебя опыта за плечами, тем легче в пути, и неважно, путь это по рельсам или по фронтовым дорогам.

Лента новостей
На севере Якутии годовалый мальчик утонул в ведре с водой Сахаэнерго отремонтировало более 45 км ЛЭП в северных и арктических районах Drivee на Ykt Fest: открытый мастер-класс по национальным видам спорта с участниками «Игр Дыгына» Руководитель Госкомцен пересел в кресло первого вице-премьера Якутии 1 В Якутске хозяину киоска грозит расторжение договора за незаконную продажу вейпов В медвежатине обнаружили накопления тяжелых металлов, особенно опасные для детей Якутские энергетики контролируют паводковую ситуацию в островном селе Кыллах «Карасиное дело» в Якутии. 50 метров сети, девять рыб и парадокс судебного решения Покупательница из Нерюнгри взыскала через суд более 350 тысяч с мебельного салона 1 Один человек погиб, трое пострадали из-за пожара в жилом доме Названы победители конкурса на грант главы Якутска в 2026 году Ливни с грозами и ветром до 25 м/с ожидаются в Сибири и на Дальнем Востоке 1 Стальная закалка помогает якутскому железнодорожнику и на передовой О срочных неотложных работах энергетиков 23 июля в Намском районе 1 Энергетики обесточили несколько улиц Якутска из-за подтопления Дефицит топлива ускорил инфляцию в регионах 1 На выборах в Госдуму зарегистрированы еще три кандидата от Якутии На юге и в центре Якутии дожди, сохранится жара. О погоде 23 июля Улучшать работу мозга можно даже после 90 лет 1 В Москве госпитализирован потомок первого человека в России, получившего графский титул В Якутии тушат лесной пожар в районе полюса холода Росавиация ввела беспрецедентные ограничения на использование воздушного пространства в районе Москвы ИИ-модели OpenAI «сбежали» в интернет и попытались взломать другого разработчика Представитель «Селигдара» получила профессиональную премию НОКС Высокая ставка ЦБ может привести к банкротствам и «заморозке» инвестиций В Хакасии открыли крупнейшее месторождение золота в 2025 году В период мобилизации граждане с судимостью смогут заключить контракт с ВС РФ Тайна гибели великого русского поэта Госдума уходящего созыва приняла одно из последних значимых решений Минобрнауки объявило даты завершения приема документов в вузы Якутия наращивает рыбный промысел Самая громкая кадровая перестановка в украинском военном руководстве В Москве и Подмосковье потопа не будет, но пасмурная погода с дождями затянется не на один день 3 В Якутии на кормозаготовку направили 403 тонны топлива Почему не стоит заводить дома сухопутную черепаху График ремонтных работ энергетиков с 23 июля по 7 августа Эпатаж, деньги и скандалы главного инфоцыгана планеты весомее, чем буква закона? 2 Оставившая детей без присмотра медсестра отправится под суд Росавиация ограничила максимальную высоту полета в районе московских аэропортов Автобус с пассажирами перевернулся на трассе в Турции Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка