ИА SakhaNews. Уголовное дело по факту превышения должностных полномочий возбуждено на Чукотке в отношении директора училища, которая занималась поборами части премий с сотрудников, передает tass.ru ТАСС со ссылкой на окружную прокуратуру.
С 2020 года по 2025 год, директор профессионального училища N1 Билибино, преследуя цель незаконного обогащения, требовала от подчиненных ежемесячно передавать ей часть своих премий. Общая сумма поборов составила более 300 тысяч рублей.
«По материалам проверки прокуратуры района в отношении директора училища возбуждено уголовное дело по п."е" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», - говорится в сообщении надзорного ведомства.