Выступая в субботу на заседании бюро Союза машиностроителей России, он подчеркнул, что система профтехучилищ «в последние годы оказалась полностью разрушенной». «Система начального средне-специального образования, мы ее так долго критиковали, и, когда появилась возможность, мы камня на камне не оставили от этой системы», - сказал Медведев.