"Такого количества университетов нигде в мире нет, у нас около тысячи вузов и еще две тысячи филиалов, я не уверен, что это мало даже для Китая", - сказал Медведев на заседании попечительских советов Сибирского и Южного федеральных университетов.
Он отметил, что "у нас никогда такого количества вузов не было, и мы понимаем, результат таких процессов". "Последствия очень просты - девальвация образовательного уровня",