ИА SakhaNews. Пятничным вечером в аэропорту столицы Якутии встретили участников специальной военной операции, прибывших домой в краткосрочный отпуск, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.

«В военной части, когда узнали, что я, многодетный отец, предложили вернуться домой. Но я отказался. В такое неспокойное время я хочу внести свой вклад в борьбу за независимость нашей страны. После отпуска планирую снова встать в строй», - рассказал один из мобилизованных, житель Горного района.

Среди встречавших были представители органов госвласти, общественных организаций, предприятий, откуда якутяне были мобилизованы.

Каждому бойцу от главы республики в качестве подарка был вручён якутский нож. Бойцы выразили благодарность руководству республики, землякам за помощь и поддержку.