Медики оценивают как крайне тяжелое состояние трех из 11 человек, которые были госпитализированы в Ярославскую клиническую больницу скорой медицинской помощи после ДТП. Состояние одной женщины улучшилось, ее в воскресенье переведут из реанимации в отделение больницы.
Один из пострадавших - мальчик 2012 года рождения, у него тупая травма живота и ссадина лица, его состояние не является критическим. Ребенок находится в больнице. Среди семи погибших - пять женщин и двое мужчин - водителей столкнувшихся транспортных средств. В грузовике MAN ехал только водитель.
По информации ГИБДД, аварию спровоцировал водитель грузовика MAN, который выехал на встречную полосу и столкнулся с ехавшим ему навстречу автобусом.
СУ СКР по Ярославской области возбудило по факту аварии уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Ранее уголовное дело по статье о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, возбудило СУ МВД по Ярославской области.
Минздрав РФ держит ситуацию с пострадавшими в ДТП в Ярославской области на контроле.