"На автодороге Южно-Сахалинск - Оха, в районе перегона станций Заозерное - Пугачево, произошло столкновение пассажирского поезда и большегрузного автомобиля с прицепом. По предварительным данным, в результате ДТП два человека, которые находились в автомобиле, погибли", - рассказали в пресс-службе управления МВД России по региону.
От удара кабина автомобиля загорелась.
В результате ДТП пассажиры поезда не пострадали. "В девяти вагонах поезда находились 180 человек, и них 17 - дети. В тушении пожара в кабине автомобиля приняли участие пожарные Макаровского гарнизона пожарной охраны. Им удалось предотвратить распространение огня", - уточнили в пресс-службе.
Движение по автомобильной дороге на переезде уже восстановлено, заторов нет. Идет эвакуация автобусами пассажиров поезда на станцию Заозерное, которая находится в 20 км от места ЧП. Специалисты в настоящее время устанавливают локомотив на рельсы.