ИA SakhaNews. Две подопечных 2025 г.р. соцучреждения в Якутске, госпитализированные в больницу, получили травмы, упав из кроваток из-за действий воспитанника 2020 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (Халатность), сообщает дежурный прокурор.
По данным СУ СК РФ по РС(Я), 24 ноября 2025 года в период с 18 до 19 часов трое малолетних воспитанников ГБУ РС(Я) «Республиканский центр содействия семейному воспитанию» в возрасте от одного до восьми месяцев, оставшись без присмотра работников учреждения, получили черепно-мозговые травмы, ушибы мягких тканей.
Ранее сообщалось, что один ребёнок в удовлетворительном состоянии, рекомендовано амбулаторное наблюдение и лечение.