Строительство жилья для работников бюджетной сферы посёлка началось два года назад по инициативе Василия Ефремова, бывшего в то время главой Айхала. Генеральным подрядчиком стало муниципальное предприятие «Айхал-Партнёр». Новое для МУПа дело было выполнено успешно и в короткие сроки. При этом для возведения дома использовалось самое современное оборудование, учтены климатические условия при закупке утеплительных материалов.
Новоселы будут жить в одно- и двухкомнатных квартирах, среди них - работники администрации, школ, милиции и городской больницы.
