В результате в республиканский обсерватор было направлено пятнадцать человек, находившихся по соседству с заболевшими пассажирами. После тщательного медицинского осмотра под наблюдением врачей остались трое взрослых и пятеро детей.
В настоящее время продолжают получать лечение в стационарных условиях восемь детей, отдыхавших в Болгарии. Окончательные результаты, которые окончательно определят, есть ли среди них зараженные вирусом свиного гриппа, еще не поступили из Новосибирска.