15-16 марта в спорткомплексе "Ритм" посёлка Черский проходили соревнования по мини-футболу, посвящённые пятилетию ГУП "ЖКХ РС(Я)". На соревнования собрались девять взрослых и пять детских команд из посёлка Черский, сёл Андрюшкино и Колымское, и села Анюйск Чукотского автономного округа. Такое количество команд-участниц соревнований, пожалуй, может претендовать на рекорд районного уровня.
На открытии соревнований выступил директор Нижнеколымского филиала ГУП "ЖКХ РС(Я)" Николай Филютчик. Он отметил наметившееся в 2008 году увеличение количества проводимых спортивно-массовых мероприятий на Нижней Колыме. Спортивный комплекс "Ритм" с начала 2008 года не пустует ни одного дня, а коммунальщики района в этом году проводят уже вторые соревнования. Любителей спорта порадовало то, что организаторы соревнований (спортсмены филиала ГУП "ЖКХ РС(Я)" пригласили на турнир команды школ района и из соседнего чукотского села Анюйск.
Среди школьных команд первое место заняла вторая команда Андрюшкинской национальной средней школы, на втором месте гости из Чукотки - юные футболисты села Анюйск, на третьем месте - второй состав команды ДЮСШ. У взрослых команд пожалуй, самой напряжённой игрой соревнований была полуфинальная встреча "Ритм" - ДЮСШ. Обе команды представляли детско-юношескую спортивную школу, но если в первой были опытные игроки, то во второй - юниоры.
Основное время матча завершилось со счётом 2:2. Судья назначил дополнительное время, за эти минуты команды обменялись голами, счёт 3:3. И лишь серия пенальти выявила победителя матча, им стала команда "Ритм". Победители соревнований определились лишь вечером: первое место - команда ЖКХ, второе - ДЮСШ, третье- колледж народов Севера.