10 февраля на 88-м году жизни скончалась Людмила Петрова - вдова главного редактора (с 1974-го по 1979 год) газеты "Молодежь Якутии" Александра Петрова.
Для нас, представителей легендарной "Молодежки" 70-90 годов, это большая утрата, хотя Людмила Иннокентьевна никогда не работала в сфере журналистики, даже никогда не бывала на меропрятиях в редакции. Ее знали как интеллигентного, образованного, гостеприимного человека и считали, что с женой Александру Васильевичу крупно повезло. Они и правда были очень органичной парой.

Познакомились они в селе Тополиное Томпонского района, где Людмила Котельникова, уроженка города Среднеколымска, после окончания ЯГУ работала в местной школе-интернате, преподавала русский язык и литературу, а Саша Петров приехал туда в командировку.

В 1965 году они поженились, у них родился их единственный сын Павел.
Человек неравнодушный, общественно активный, Людмила Иннкентьевна связала свою жизнь с комсомольской, а затем партийной работой. В Якутском горкоме комсомола занималась проблемами школ, других учебных заведений. С февраля 1971 года двадцать лет проработала в Якутском обкоме КПСС - инструктором, заведующей общим отделом.
Жизнь сложилась так, что последние годы жизни она провела в Санкт-Петербурге, где живут ее родственники. Казалось, возраст никоим образом не отразился на ее активном образе жизни - много гуляла по Питеру, путешествовала, общалась с друзьями и приятелями. В прошлом году встречалась с нами, "молодежкинцами", в Калининграде и в Москве. Веселая, позитивная, интересная в общении, легкая на подъем. Ничто не предвещало резких изменений в здоровье...
Мы искренне соболезнуем Павлу Александровичу, внуку, всем родным и близким Людмилы Иннокентьевны, чей светлый образ навсегда останется в нашей памяти.
Светлана Скрябина, Инна Феоктистова, Наталья и Георгий Каны, Ирина Гусева, Людмила Левина, Петр Гуляев, Тамара Шамшурина, Владимир Доброхотов.