Экипаж вертолета перевозил пассажиров из города Среднеколымска в село Березовка. В пути пилоты заметили людей на окраине леса. Высадив пассажиров в Березовке, экипаж решил вернуться к этим людям. К тому времени они уже разожгли в тайге большой костер, как сигнал бедствия, передает ТАСС.
"Доложив руководству авиакомпании и согласовав свои действия, экипаж произвел посадку и взял на борт трех мужчин и женщину", - говорится в сообщении.
На борту вертолета люди рассказали, что работают строителями и накануне выехали из Березовки на двух снегоходах.
"Через 50 км у них сломался первый снегоход, еще через пару - второй. Средств связи не было. Им пришлось пешком добираться до охотничьих избушек и согреваться, растапливая печки. Услышав шум вертолета, мужчины выбежали на открытое пространство и стали махать руками, чтобы их заметили. Рады, что все завершилось благополучно", - приводит пресс-служба слова пилота-инструктора Семена Семенова.