Участники конференции "Модернизация экономики и общественное развитие", которая проходит в Высшей школе экономики, сошлись на том, что остановка роста мировых цен на нефть приведет в 2009 году к обнулению торгового и платежного балансов России. Далее - ослабление рубля, а это в свою очередь вызовет бегство капиталов и остановку роста ВВП. И тогда единственное спасение - резкая девальвация национальной валюты.
Полный текст статьи: [http://www.gzt.ru/business/2007/04/04/220222.html]