
ИА SakhaNews. Экс-замглавы УФСИН Петербурга Сергей Мойсеенко и предприниматель Игорь Захаров признаны виновными по делу о заказном убийстве сотрудника регионального УФСИН Николая Чернова, курировавшего строительство СИЗО "Кресты", передает 29 июля "Интерфакс-Россия".
Как сообщила пресс-служба судов области, присяжные признали Мойсеенко виновным в "подстрекательстве к убийству Чернова с целью сокрытия коррупционного преступления", Захарова - в пособничестве путем предоставления оружия и его незаконном хранении.
По версии обвинения, в конце 2016 года Мойсеенко попросил исполнителя преступления Сабира Садыкова убить Чернова. Садыков в свою очередь обратился к Захарову, который в феврале 2017 года в Петербурге передал ему пистолет Макарова и патроны. Затем Садыков встретился с Черновым и несколько раз выстрелил в него.