Как сообщили в пресс-службе компании, энергетики ЦЭС подключили вторую передвижную дизельную электростанцию мощностью 200 кВт к комплектной трансформаторной подстанции "ЖСК ЯГПИ" в г.Якутске. Это позволило на время проведения восстановительных работ на подстанции «Южная» минимизировать плановые отключения потребителей по Сергеляхскому шоссе 4 км, переулку Зодчий и улице Красильникова.
Ранее от передвижного дизельного генератора мощностью 200 кВт введена в работу КТП, от которой запитаны потребители электроэнергии еще части Сергеляхского шоссе 4 км, переулков Хоринский, Ямской, Кушнарёвский и улицы Луговая.
В настоящий момент на подстанцию "Южная" доставлен трансформатор на замену вышедшего из строя. Крупногабаритное оборудование выгружено, энергетики ведут работы по его установке. После завершения всех необходимых работ на подстанции электроснабжение будет осуществляться по постоянной схеме.