ИА SakhaNews. Энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» восстановили электроснабжение заречных районов по постоянной схеме, сообщает пресс-служба энергокомпании.

В 16:09 после устранения технологического нарушения возобновлена работа подстанции «Чурапча». Ведутся оперативные переключения по подаче электроснабжения на ВЛ 110 кВ «Чурапча- Сулгача» и «Сулгача - Эльдикан».
Дизельные электростанции, которые обеспечивали электроснабжение во время восстановительных работ, выведены в резерв.