По его информации, в течение последней недели 2012 года превышение заболеваемости было только в четырех субъектах РФ: в Московской области, Ямало-Ненецком автономном округе, Красноярском крае и Республике Саха (Якутия). Также эпидпорог был превышен в шести городах-столицах регионов, передает РИА Новости.
Онищенко отметил, что Россия в 2012 году достигла очень высоких показателей по охвату населения прививками от гриппа.