Ювелирная отрасль республики в 2011 г. произвела ювелирных изделий на сумму 1.3 млрд рублей. Почти половина всего объема производства якутских ювелирных изделий изготавливается в ООО «ЭПЛ Ювелир» (687 млн.руб.)
Эти данные прозвучали на состоявшемся вчера очередном заседании правления гильдии производителей бриллиантов и ювелирных изделий РС(Я) под председательством президента гильдии Василия Власова.