Как говорится в сообщении ведомства, "ФАС оштрафовала ОАО "НК "Роснефть" на 5,280 миллиарда рублей за злоупотребление доминирующим положением на оптовом рынке нефтепродуктов в первой половине 2009 года".
"Роснефть" стала третьей компанией, оштрафованной службой в рамках "второй волны" дел против нефтяников. Ранее уже были оштрафованы "Газпром нефть" и ТНК-BP на 4,7 и 4,2 млрд рублей соответственно.