ИА SakhaNews. Сегодня в Якутске открылся «Фестиваль спорта, красоты и таланта» ко Дню работника дополнительного образования. В открытии приняли участие глава Якутска Евгений Григорьев и начальник Управления образования города Якутска Мария Петрова.
В фестивале принимают участие команды Дворца детского творчества им. Ф.И.Авдеевой, Хатасского дома творчества «Ситим», Центра технического творчества Якутска, Центра психолого-медико-социального сопровождения города, Детского (подросткового) Центра.



На открытии фестиваля вручены награды отличившимся педагогам. Нагрудным знаком «Почетный наставник в сфере образования» награждена педагог дополнительного образования Дворца детского творчества им. Ф.И.Авдеевой Марианна Герасимова.

Сертификаты на учебно-методическую стажировку на 2025 год вручены старшему педагогу ЦЦОД «IT-куб» МБУ ДО «Центр технического творчества» по направлению «Педагог дополнительного образования по естественно-научной направленности» Аните Слепцовой, педагогу дополнительного образования Дворца детского творчества им. Ф.И.Авдеевой Надежде Поповой и старшему методисту, педагогу-организатору Детского (подросткового) центра г. Якутска, руководителю Дома «ЮНАРМИИ» г. Якутска Наталье Колмогоровой.

Нагрудным знаком «Надежда Якутии» наградили старшего педагога дополнительного образования «Центра технического творчества» Якутска Ивана Иванова.

Также работникам дополнительного образования города вручены почетные грамоты и благодарственные письма от Окружной администрации.
В 2025 году прошел конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2025». В финал вышли 100 лучших, среди которых четверо представителей учреждений дополнительного образования Якутска – педагог дополнительного образования Дворца детского творчества им. Ф.И.Авдеевой Алексей Васильев, старший педагог ЦЦОД «IT-куб» МБУ ДО «Центр технического творчества» по направлению «Педагог дополнительного образования по естественно-научной направленности» Анита Слепцова, педагог дополнительного образования Дворца детского творчества им. Ф.И.Авдеевой Надежда Попова и старший методист, педагог-организатор Детского (подросткового) центра г. Якутска, руководитель Дома «ЮНАРМИИ» г. Якутска Наталья Колмогорова, отмечается в сообщении пресс-службы Окружной администрации г. Якутска.