ИА SakhaNews. Управление департамента ЖКХ и энергетики мэрии Якутска под руководством Ивана Негнюрова 7 мая объявило тендер на изготовление за 2,1 млн рублей плавающих фонтанов, установив неисполнимые сроки – 23 дня, за которые победитель должен разработать проект, подготовить и изготовить платформы, а также получить на фонтаны сертификаты/паспорта, сообщает телеграм-канал "Торбозное радио".
"Как и ожидалось на тендер вышла одна компания, которая и была признана победителем. Обычно короткие сроки чиновники и устанавливают, чтобы на тендер выходили свои подрядчики, а левые не совались. Но другой участник, понимая, что сроки нереальны обратился в УФАС по РС(Я), который рассмотрел жалобу и назвал тендер незаконным.
Кроме того, проверяющие выяснили, что чиновники запутали участников тендера, указав в одних документах, что корпус насоса должен быть из нержавеющей стали, а в других - из чугуна. В результате антимонопольная служба 21 мая результаты тендера аннулировала, а в отношении виновных должностных лиц постановила возбудить административные дела".
Справка:
Негнюров Иван Юьевич родился 1982 году в Якутске.
В 2009 окончил Якутский государственный университет им. М.К.Аммосова квалификация «Юрист» по специальности «Юриспруденция».
Работал на разных должностях по специальности в Федерации профсоюзов РС (Я), Конституционном суде РС (Я).
В 2019 году был назначен на должность первого заместителя главы администрации муниципального района «Нижнеколымский район».
С ноября 2021 года - начальник Управления села Пригородный Окружной администрации Якутска.
С 4 декабря 2023 г. - начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Окружной администрации.