С 14 января 2008 года все действующие управления центрального аппарата ФНС упраздняются, а с 15 января 2008 года создаются следующие управления: аналитическое, контрольное, налогообложения, административное, управление обеспечения, управление информатизации и правовое управление,
Приказ никак не затрагивает количество работников центрального аппарата. Функции ФНС при этом не сокращаются.