ИА SakhaNews. Жительница Якутска не получала алиментов с бывшего супруга на содержание двоих несовершеннолетних детей с 2019 года. Она неоднократно обращалась в службу судебных приставов, но Мирнинский районный отдел судебных приставов давал ответ, что должник в розыске, исполнительное производство приостановлено.
В розыске нерадивого мужа помогли адвокаты якутской республиканской коллегии «Партнер». Они направили адвокатские запросы в администрацию поселения, где, возможно, проживал должник. И, действительно, глава села в ответе на адвокатский запрос сообщила, что должник проживает в их поселении.
Данная информация была доведена до пристава, который незамедлительно принял меры по вызову должника в отделение судебных приставов для принятия мер принудительного исполнения.
В течение трех суток разысканный погасил долг по алиментам в размере 120 тысяч рублей.