По некоторым данным, его уход может быть связан с ситуацией вокруг ФГУП «Охрана». Руководителей предприятия, созданного под руководством бывшего первого замминистра МВД Михаила Суходольского, заподозрили в махинациях, но на днях все подозрения были сняты, хотя само расследование еще продолжается.
«У генерала Савичева был выбор — он мог отстаивать ФГУП, но занял позицию стороннего наблюдателя. И вот результат», — сказал источник издания в МВД. Собеседник особо отметил, что для себя самого генерал, видимо, уже принял решение. По крайней мере, после подачи рапорта он забрал личные вещи из служебного кабинета и освободил помещение.