Егор Борисов обратился к Эдуарду Худайнатову с просьбой разрешить острую ситуацию, сложившуюся в ОАО «Ленанефтегаз» (дочернего предприятия ОАО «Саханефтегаз»), основным кредитором которого является ОАО НК «Роснефть». Речь шла о задолженности по зарплате перед работниками обанкротившегося предприятия: общая сумма задолженности составляет около 200 млн. рублей. Е.Борисов подчеркнул высокую степень социальной значимости проблемы и попросил главу «Роснефти» оказать содействие в принятии советами кредиторов ОАО «Ленанефтегаз» и ОАО «Саханефтегаз» решений по механизмам погашения имеющейся задолженности.
Возможно ли это и, если да, то на каких условиях, станет известно во время следующей встречи президента Якутии и главы Роснефти, которая запланирована на «ближайшее время».