Четвертый форум "Россия - спортивная держава" состоится в 2012 году в Якутске, а в сентябре этого года пройдет третий в Саранске, главной темой которого станет работа с болельщиками.
14 января в доме правительства РФ прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению форума, на котором были обозначены основные вопросы предстоящего мероприятия.
Президент ОКР сообщил, что министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ готовит проект закона, который должен "поставить работу с болельщиками на законодательную базу".