С 2009 года результаты ЕГЭ обязаны будут засчитывать все вузы страны. Но абитуриентам так называемых ведущих вузов – их перечень будет утверждаться правительством – придется сдавать и традиционные экзамены.
Регионам остается еще два года на продолжение эксперимента: они самостоятельно смогут устанавливать число участников и набор предметов ЕГЭ.
Подробнее: [http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=737492]