Экс-глава Минэкономразвития Герман Греф, который накануне стал единственным кандидатом на пост главы Сбербанка, не нравится нынешним менеджерам банка. Команда с ним работать не желает. По данным "Коммерсанта", против Грефа проголосовали все входящие в совет сотрудники Сбербанка - его нынешний руководитель Андрей Казьмин, первый зампред правления Алла Алешкина и зампред Белла Златкис. "Ведомости" утверждают, что еще двое (в том числе сам Греф) воздержались. А после голосования стало известно, что большинство членов правления продали свои акции Сбербанка.
В любом случае банкиры считают, что теперь можно ожидать отставки в руководящем составе Сбербанка. "Те, кто голосовал против кандидатуры будущего председателя правления, не могут оставаться его подчиненными, - заявил "Коммерсанту" руководитель одного из российских банков. - Это реальный вызов, хотя Андрей Казьмин мог бы проголосовать и по-другому. Если принято альтернативное предложение (возглавить "Почту России"), играть надо по правилам".
Подробнее: [http://newsru.com./finance/17oct2007/sber.html]