Напомним, что самой уязвимой группой населения в первые две недели февраля стали малыши от нуля до шести лет. Тогда эпидпорог среди самых маленьких якутян был превышен на 38%. Теперь же заболеваемость пошла на убыль: среди жителей Якутска в возрасте от нуля до двух лет она опустилась ниже эпидемиологического порога на 8,5%, среди малышей от трех до шести лет – на 15%. Среди школьников от семи до четырнадцати лет – на 64%.
Грипп отступает от якутян
Утром 24 июня Горловка подверглась атаке украинских беспилотников.