Как показывают данные ежедневного мониторинга, сейчас заболеваемость ОРВИ в республике находится на неэпидемическом уровне.
За прошедшую неделю в медучреждения с признаками ОРВИ обратилось 7 693 жителей республики, в том числе 6 678 детей. Госпитализировано 182 человека, в том числе 176 детей до четырнадцати лет.
В Якутске с 17 декабря по 23 декабря регистрировался рост заболеваемости ОРВИ на 6,7%.
Высокая заболеваемость отмечалась преимущественно среди детей от трех до шести лет (рост по сравнению с предыдущей неделей на 16%) и с семи до четырнадцати лет (рост на 16,9%), сообщает управление Роспотребнадзора по РС(Я).