ИА SakhaNews. ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)» успешно завершило завоз топливно-энергетических ресурсов своим производственным филиалам в сезон автозимников.

Как сообщает пресс-служба предприятия, общий объём перевозок составил 554 тыс. тонн, что превышает показатель прошлого года на 30,9 тыс. тонн. В места назначения доставлено 504 тыс. тонн угля, 19 тыс. тонн газоконденсатного и 30,9 тыс. тонн нефтяного топлива.
Как проинформировали в топливном управлении предприятия, несмотря на дефицит финансовых средств для расчётов с поставщиками и перевозчиками, завоз топлива с декабря 2024 года проходил организованно и с некоторым опережением графика. К перевозкам было привлечено более 90 транспортных предприятий и задействовано свыше 950 единиц автотранспорта.
«Благодаря слаженной и оперативной работе перевозчиков, партнёров и коллектива предприятия нам удалось своевременно завезти необходимые объемы топлива до всех производственных филиалов и участков. Это позволит обеспечить стабильное прохождение следующего отопительного периода. Благодарю всех участников процесса за ответственность, выдержку и высокий профессионализм», - сказал генеральный директор предприятия Виталий Чикачёв.
Коммунальщики реализовали новую схему завоза угля в Верхоянье из посёлка Джебарики-Хая через село Тополиное. Это позволило обеспечить необходимым объёмом топлива Верхоянский район и избежать дополнительных финансовых затрат, отмечается в сообщении.