ИА SakhaNews. Имущество компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани» будет передано в собственность РФ с одновременной передачей в безвозмездное пользование новому оператору «Сахалина-2». Cоответствующий указ 30 июня подписал президент РФ Владимир Путин. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации.
Как сообщается на сайте компании, акционеры «Сахалин Энерджи»: «Газпром» (50 процентов акций плюс одна акция), концерн Shell (27,5 процента акций минус одна акция), группа компаний Mitsui (12,5 процента акций), группа компаний Mitsubishi (10 процентов акций).