ИА SakhaNews. В Якутии в 2022 году ожидается вложение 40 млрд рублей в геологоразведку частными компаниями. Еще 3 млрд рублей составят федеральные средства, сообщил министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко в передаче «Актуальное интервью» на телеканале «Якутия 24»
В прошлом году объем вложений частных компаний составлял 37 млрд рублей.
По мнению Терещенко, вложения в геологию будут работать на экономику республики в долгосрочной перспективе. Выпускники школ, которые выберут профессию в промышленной отрасли региона, гарантированно получат трудоустройство в компаниях.