Вчера, 24 ноября, состоялось заседание правительства Якутии, на котором было обсуждено 14 вопросов. Среди них наиболее животрепещущей темой стало утверждение перечня строек, объектов и направлений Инвестиционной программы Якутии на 2011 год. С информацией по данному вопросу выступил первый заместитель председателя правительства Алексей Стручков.
Как отметил на коротком брифинге с журналистами министр экономического развития Михаил Осипов, всего по Инвестпрограмме в республике начнется строительство новых 79 объектов. «Приоритетным направлением Инвестпрограммы станет сельское хозяйство. Кроме того, в 2011 году мы планируем построить 10 новых школ и один детский сад - в поселке Витим Ленского района (с участием компании «Сургутнефтегаз»). В отдаленных и труднодоступных районах республики будет построено 11 типовых фельдшерско-акушерских пунктов», сказал министр.