Иран закрыл Ормузский пролив для связанных с США и Израилем судов


ИA SakhaNews. Командующий ВМС Корпуса стражей исламской революции контр-адмирал Алиреза Тангсири заявил, что Ормузский пролив закрыт для всех судов, имеющих отношение к США и Израилю. Соответствующее заявление он опубликовал в соцсети X, сообщает Пятый канал.

«В начале войны мы заявили и снова заявляем, что ни одно судно, связанное с теми, кто напал на Иран, не имеет права проходить через Ормузский пролив. Если сомневаетесь, пойдите и проверьте», — написал Тангсири.

Это заявление стало частью реакции Ирана на эскалацию конфликта с США и Израилем, начавшуюся 28 февраля 2026 года. В ответ на удары по иранским объектам Иран заявил о готовности ограничить проход судов через важнейший морской путь, через который проходит значительная часть мировых поставок нефти.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что президент США Дональд Трамп высказал возможность установления контроля США над Ормузским проливом. Американский президент отметил, что рассматривает вариант захвата этого стратегического водного пути.


Комментарии: 32

- Кранты Западу! 11.03.2026 09:27

Как  и вещал в свое время великий провидец В.В.Жириновский, нефть будет стоить 200 дол за барель, деньги некуда будет складывать...


- Однако 11.03.2026 16:38

Думается, словами закроют пролив энти полководцы, главное наш Берингов пролив, пусть Трамп не закроет, а то наши Чукчи спят и грезят, воссоединиться с нами, этот пролив нашей надеждой и опорой будет Республике


- Западному кранту, 11.03.2026 10:29

а что же тебя ведет и косоротит, от слов Жириновского, "Это Россия"!?


- Вооруженные силы 11.03.2026 16:57

Ирана, только в три раза уступали армии России, по дронам первоначально они лидировали. За счёт новейшей авиации с технологией Стелс, Израиль и США раздербанили Иран за неделю.


- Местному кранту 11.03.2026 13:01

Это тебя корежит от его слов, прозападник!


- ...прозападник! 11.03.2026 13:32

Как бы вас не корёжило от Запада, но Россия была и будет европейской, а не восточной азиопой, именно с европейским вектором развития и менталитетом. Не получится из неё сделать ни Китай, не Сев.Корею.


- Жириновский не провидец 11.03.2026 13:34

Жириновский просто балабол, намолол языком 40 бочек арестантов на 150 лет вперёд.


- Сам ты балабол 11.03.2026 14:12

С ящиками печенья и бочками варенья, плохиш!


- Западенцу... 11.03.2026 14:10

Нам такая гейропа не нужна, сатанинская, извращенская... продолжать?


- ...Нам такая гейропа не нужна 11.03.2026 16:01

Так тебя и таких как ты никто туда и не зовёт. Сиди на кортах семки лузгай.


- Дык там одни твои лгбтшники, 11.03.2026 16:47

Вот и вали к ним, противный!


- ...там одни твои лгбтшники, 11.03.2026 18:59

Меньше утюг к уху прикладывай и голоса слушай. 


- Меньше смотри зомбоинтернет, либероид!🤣 12.03.2026 11:04

.


- Владимир 11.03.2026 09:54

Египет закрывал Суэцкий канал, потом открыл. Иран недолго  закроет Ормузский пролив для судоходства. На дворе ХХ1 век. 


- ...Иран недолго закроет 11.03.2026 14:00

В Египте были вменяемые политики в то время, а в Иране сейчас отбитые на голову религиозные фанатики. 


- Ты тоже побывал на этом острове канибалов? 11.03.2026 14:16

.


- Скорее невменяемые в Египте политики были 11.03.2026 14:18

Один Саддат чего стоил!


- Именно что 11.03.2026 15:38

Анвар Садат и был ПЕРВЫМ вменяемым египетским политиком того времени. Который прижал к ногтю исламских фундаменталистов, первым пошел на сближение с Израилем, реализовал многопартийную систему в государстве, переименовал страну из ничего не говорящей Арабской Республики в Республику Египет тем самым обозначил государство Египет и много чего другого полезного сделал для своей страны.


- И продал с потрахам свою страну США 11.03.2026 15:57

на радость Израилю!


- Факты продажи Египта имеются? 11.03.2026 16:06

Сейчас на сближение с Израилем идут все арабские государства, что и бесит иранских бородатых карабасов, поэтому они швыряются ракетами во всех своих единоверцев-соседей.


- Твоя фамилия не Губельман? 11.03.2026 16:48

🤣


- Да, Губельман 11.03.2026 19:03

И что дальше? Давай, продолжай. Что хотел?


- После распространения 11.03.2026 12:49

Дела Д.Эпштейна Д.Т. как участник разговоры перевёл на Иран. Его хотели скинуть с поста. На фото был с Д.Э. при молодости. Затем со всей семьёй. Его младшего сына затребовали отправить на войну пикетчики америкосы.Что то убавил пыл. Иран правильно сделал закрыл канал. Раз такое дело.


- Какой Эпштейнов сын? 11.03.2026 13:47

Причем тут Ормузский пролив? Таблетки перепутал похоже.


- Ты тоже побывал на этом острове канибалов? 11.03.2026 14:14

.


- Обкуренный энурезник 11.03.2026 14:47

Со справкой узбокойся. У Д. Трампа есть дети. Его младшего сына америкосы хотят отправить на Иран.Трамп несколько раз был на вечеринке у Д. Эпштейна. В молодости. И потом ещё с семьей. На войну отправляет бедных слоев населения. Миллиардеры делают деньги на войну.


- На войну отправляет бедных слоев населения. 11.03.2026 15:58

Хватит свистеть! В армию США люди идут добровольно, никто их никуда не гонит. Идут за деньги, за бонусы, за возможность обучаться в коледже, за военную пенсию, за оплачиваемое жильё для семьи. Остров ещё приплёл какой-то. Ку-ку, блин...


- Прямо 11.03.2026 14:34

"ОРМУЗСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК" какой то!!!


- Корабли 11.03.2026 14:35

Заходят и исчезают!! 😂 


- Закрыл он 11.03.2026 15:18

Словами. Захочет, Трампушка наш откроет.  Флот уничтожен, разве дронами будет мешать. Пусть сперва небо Ирана от кроет, этот супермен. 😀 😀 😀 


- Сердешному в палате телефон выдали санитары домой позвонить, 11.03.2026 15:59

а он за старое взялся!🤦


- Как бы 11.03.2026 20:49

Переход на личности правилами размещения комментариев запрещён, но видимо не для всех, да Админ? Почему тут один, он действительно один единственный членосос, которому позволено тут оскорблять и цепляться к авторам комментариев? Ответьте.



Лента новостей
Алданский патриотический десант завершил первую миссию по поддержке раненых бойцов СВО В Якутии ликвидировали межрегиональный канал нелегальной перевозки золота В Якутии состоится Казачий педсовет Дальнего Востока В июне-июле рублю предсказывают ослабление к другим валютам Россиянам начали отказывать в списании долгов при банкротстве Пара сообщников ограбила ювелирный магазин на 2 миллиона рублей В Якутске строитель подозревается в краже денег, предназначавшихся для оплаты труда коллег 2 «Женский переполох» в баре Якутска обернулся травмой посетительницы Безопасность превыше всего! Энергетики ЗЭС готовят электролинии к сезону пожаров Мужчину приговорили к девяти годам колонии за убийство 31-летней давности В Москве побит температурный рекорд, поставленный в XIX веке 1 Четверть заявок от жителей домов в УК приходятся на ремонт общего имущества Ледоход на Лене замедлился В поисках пропавшей семьи задействуют новое оборудование В мире осталось 10-15 млн карат избыточных запасов алмазов 1 Почти миллиард за два года. В Якутии Фонд помощи Донбассу отчитался о сборах Сильный дождь со снегом и ветер до 25 м/с прогнозируются на Дальнем Востоке 1 В Якутии рыбакам на моторных лодках временно запретили посещать ООПТ Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 21 мая в Хангаласском районе Православные верующие отмечают праздник Вознесения Господня В Якутии потеплеет до +22, на северо-востоке Якутии - мокрый снег. О погоде 21 мая Нерюнгринцы - за установку памятника погибшим на СВО Бизнесмен подал иск против своего друга и партнёра Зеленского Чем завершилось уголовное дело о хищениях на БАМе Задержан владелец катера, перевернувшегося на Байкале Повышение уровня воды прогнозируют у села Сыгыннах Намского района Аномальная жара в Центральной России продлится до 22 мая В России изменились правила провоза в самолетах портативных аккумуляторов Кому во время жары следует быть осторожнее Суд изъял активы бизнесмена Юрия Задворного на 43 млрд рублей 1 Дело о разделении центральной исторической площади в Якутске приняло неожиданный оборот Рабочая неделя завершится в Москве ливнем и градом 1 В Новосибирске пенсионер год жил с разрывом сердца и продолжал заниматься спортом 1 В севастопольской школе рухнул балкон с выпускниками 1 В Якутске организаторы незаконной миграции из Китая отделались условными сроками В Табаге хотели бы создать этно-комплекс «Ямщицкое подворье «25 верста»», но... 1 За его плечами — 33 года непрерывного стажа в энергетике Обрушился балкон в школе в Севастополе График ремонтных работ энергетиков с 21 мая по 7 июня Хабаровский театр покажет в Якутске постановку в жанре нон-фикшн Все новости
Дело о разделении центральной исторической площади в Якутске приняло неожиданный оборот
Дело о разделении центральной исторической площади в Якутске приняло неожиданный оборот

Это показательная история о том, насколько болезненно в Якутске воспринимаются попытки менять исторические городские символы.

Дело о разделении центральной исторической площади в Якутске приняло неожиданный оборот
Дело о разделении центральной исторической площади в Якутске приняло неожиданный оборот

Это показательная история о том, насколько болезненно в Якутске воспринимаются попытки менять исторические городские символы.

Лента новостей
Алданский патриотический десант завершил первую миссию по поддержке раненых бойцов СВО В Якутии ликвидировали межрегиональный канал нелегальной перевозки золота В Якутии состоится Казачий педсовет Дальнего Востока В июне-июле рублю предсказывают ослабление к другим валютам Россиянам начали отказывать в списании долгов при банкротстве Пара сообщников ограбила ювелирный магазин на 2 миллиона рублей В Якутске строитель подозревается в краже денег, предназначавшихся для оплаты труда коллег 2 «Женский переполох» в баре Якутска обернулся травмой посетительницы Безопасность превыше всего! Энергетики ЗЭС готовят электролинии к сезону пожаров Мужчину приговорили к девяти годам колонии за убийство 31-летней давности В Москве побит температурный рекорд, поставленный в XIX веке 1 Четверть заявок от жителей домов в УК приходятся на ремонт общего имущества Ледоход на Лене замедлился В поисках пропавшей семьи задействуют новое оборудование В мире осталось 10-15 млн карат избыточных запасов алмазов 1 Почти миллиард за два года. В Якутии Фонд помощи Донбассу отчитался о сборах Сильный дождь со снегом и ветер до 25 м/с прогнозируются на Дальнем Востоке 1 В Якутии рыбакам на моторных лодках временно запретили посещать ООПТ Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 21 мая в Хангаласском районе Православные верующие отмечают праздник Вознесения Господня В Якутии потеплеет до +22, на северо-востоке Якутии - мокрый снег. О погоде 21 мая Нерюнгринцы - за установку памятника погибшим на СВО Бизнесмен подал иск против своего друга и партнёра Зеленского Чем завершилось уголовное дело о хищениях на БАМе Задержан владелец катера, перевернувшегося на Байкале Повышение уровня воды прогнозируют у села Сыгыннах Намского района Аномальная жара в Центральной России продлится до 22 мая В России изменились правила провоза в самолетах портативных аккумуляторов Кому во время жары следует быть осторожнее Суд изъял активы бизнесмена Юрия Задворного на 43 млрд рублей 1 Дело о разделении центральной исторической площади в Якутске приняло неожиданный оборот Рабочая неделя завершится в Москве ливнем и градом 1 В Новосибирске пенсионер год жил с разрывом сердца и продолжал заниматься спортом 1 В севастопольской школе рухнул балкон с выпускниками 1 В Якутске организаторы незаконной миграции из Китая отделались условными сроками В Табаге хотели бы создать этно-комплекс «Ямщицкое подворье «25 верста»», но... 1 За его плечами — 33 года непрерывного стажа в энергетике Обрушился балкон в школе в Севастополе График ремонтных работ энергетиков с 21 мая по 7 июня Хабаровский театр покажет в Якутске постановку в жанре нон-фикшн Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка