Медведев заявил, что видит хорошие шансы для урегулирования приднестровского конфликта. Воронин заверил, что у властей республики хватит мужества и выдержки урегулировать приднестровский конфликт мирным путем.
"Мы не могли оставить без внимания события, которые произошли в Южной Осетии, потому что мы сами находимся в подвешенном состоянии", - сказал Воронин на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым в Сочи.
"Слава Богу, с 2001 года, как я стал руководителем, у нас хватило выдержки не допустить никакого обострения, хотя замороженный конфликт и спящий конфликт - это вулкан, который мы не знаем, когда начнет извергаться", - подчеркнул Воронин.