ИА SakhaNews. Сотрудники подмосковной полиции оштрафовали и будут принудительно выдворять из России 96 трудовых мигрантов, которые незаконно работали на складе в деревне Коледино. Об этом сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Мероприятие провели сотрудники управления по вопросам миграции совместно с полицией Подольска при поддержке специального полка полиции. Проверка прошла в рамках операции по выявлению нарушений миграционного законодательства.
В отношении мигрантов составлены 46 протоколов за нарушение режима пребывания и 96 — за незаконное осуществление трудовой деятельности, уточнила Петрова. На каждого нарушителя наложен административный штраф в размере 5 тыс. руб. с последующим принудительным выдворением за пределы России.
Полиция также проводит дополнительные мероприятия для привлечения к ответственности работодателя, который незаконно использовал труд иностранных граждан.
- ВВ 29.10.2025 17:52
Это капля в море. Надо департировать большую часть мигрантов.
- Мультики 29.10.2025 19:15
класные
- Лет десять из всех утюгов и трибун власть зазывала мигрантов, 29.10.2025 23:21
так как ваньки работать не умели и не хотели. Давали паспорта, принимали пронрамы семиляции. А теперь, в фашистском угаре, эти люди стали ненужными. Оно и понятно , экономика в ж.пе, денег хватает только на убийства украинцев.