Участники форума обсудили качество здравоохранения России: вопросы льготного обеспечения населения лекарственными препаратами, проблемы педиатров, здоровье подростков и другие острые социальные вопросы.
Свое обращение к участникам Форума направил Президент России В.В.Путин. С докладами на заседании выступили директор Департамента социального развития правительства РФ Н. Б.Найговзина, председатель комитета Госдумы по охране здоровья С.В.Калашников, вице-президент Национальной медицинской палаты С.Б.Дорофеев, секретарь Общественной палаты РФ Е.П.Велихов, заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Т.В.Яковлева и другие.
В ходе рабочих встреч руководители Национальной медицинской палаты дали высокую оценку работе Якутской медицинской палаты. В торжественной обстановке профессор Леонид Рошаль вручил главе Якутской медицинской палате Светлане Давыдовой свидетельство о членстве республиканской палаты в Национальной медицинской палате России. Доктор Рошаль выразил благодарность якутянам за поддержку инициатив Национальной медицинской палаты, оперативное формирование и активную деятельность. Как отмечают члены Якутской медицинской палаты, в этом есть и большая заслуга министра здравоохранения республики Александра Горохова, который подержал создание общественной действенной структуры в Якутии. Сегодня Якутская медицинская палата расширяет работу, реально решает профессиональные вопросы медицинской деятельности и привлекает в орбиту своей благородной работы все больше врачей.
Практические предложения делегатов от Якутии лягут в основу работы над законодательными актами и программами по решению главных проблем отрасли, сообщает пресс-служба Постоянного представительства РС(Я).