Какие дополнительные денежные выплаты предусмотрены участковым врачам и медсестрам в 2007 году?


ИА SakhaNews. В конце года правительство РФ приняло ряд постановлений, направленных на дальнейшее улучшение деятельности учреждений здравоохранения.

С 1 января вступило в силу Постановление Правительства РФ «О порядке предоставления из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования субсидий бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение дополнительной диспансеризации граждан работающих в государственных и муниципальных учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта и в научно-исследовательских учреждениях».

Порядок и объем дополнительной диспансеризации работающих граждан, а также норматив затрат на ее проведение определяются Министерством здравоохранения и социального развития РФ. Территориальный фонд заключает с учреждениями здравоохранения, имеющими лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по специальностям «хирургия», «офтальмология», «эндокринология», «неврология», «урология», «акушерство и гинекология», «терапия», «рентгенология» и «клиническая лабораторная диагностика».

Средства, полученные учреждениями здравоохранения на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан, будут направлены на улучшение условий труда медицинских работников, участвующих в проведении дополнительной диспансеризации и на приобретение расходных материалов, необходимых для проведения дополнительной диспансеризации.

Также принято Постановление Правительства РФ «О порядке предоставления в 2007 году субсидий из федерального бюджета субъектов РФ на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу ФАП, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения».

В соответствии с пунктом 15 части 1 статьи 47 Федерального закона «О федеральном бюджете на 2007 год» утверждены Правила предоставления в 2007 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на осуществление выплат медицинскому персоналу ФАП (заведующим ФАП, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе патронажным медицинским сестрам) и врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения.

Размер субсидий определяется из расчета 5000 рублей в месяц для врача, 3500 рублей в месяц для фельдшера (акушерки) и 2500 рублей в месяц для медицинской сестры.

Постановлением «О порядке направления в 2007 году средств федерального бюджета на финансовое обеспечение государственного задания на оказание дополнительной медицинской помощи, оказываемой врачами-терапевтами участковыми, врачами педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей) учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Федерального медико-биологического агентства и Российской академии наук (при условии размещения в этих медицинских учреждениях муниципального заказа на оказание первичной медико-санитарной помощи)" оговорены денежные выплаты, связанные с оказанием дополнительной медицинской помощи в размере 10 тыс.рублей в месяц участковым врачам-терапевтам, участковым врачам-педиатрам, врачам общей практики (семейным врачам) и 5 тыс. рублей в месяц участковым медицинским сестрам участковых врачей-терапевтов, участковых врачей-педиатров и медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей). Причем в районах и местностях, в которых решением органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти установлены коэффициенты за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с тяжелыми климатическими условиями, к указанным денежным выплатам применяются соответствующие коэффициенты.

А Постановлением Правительства РФ «Об обеспечении в 2007 году диагностическим оборудованием муниципальных амбулаторно-поликлинических и стационарно-поликлинических учреждений для организации первичной медико-санитарной помощи, а также женских консультаций», утвержден перечень диагностического оборудования, которое предстоит приобрести в 2007 году за счет средств федерального бюджета. Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию поручено осуществить закупку и доставку диагностического оборудования на места, а органам исполнительной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления обеспечить уже в первом полугодии подготовку помещений для его размещения и осуществление пусконаладочных работ.

Лента новостей
Министр обороны Латвии подал в отставку Бывшему замминистра обороны РФ генералу армии продлили содержание под стражей На Дальнем Востоке появится первый в России частный космодром 1 Олонхоленд в Якутске - долговая яма республики? 1 "Школьница из Якутии участвует в фестивале креативных индустрий Дальнего Востока На автодороге "Бетюн" открыли движение 2 В Якутске участники массового забега преодолели четыре километра Четверть путешествующих между майскими праздниками не предупредили начальство Россиянам рассказали о секретах приготовления бурятских бууз 2 В автомобиле нашли тела троих мертвых мужчин 3 В Якутске после дождя активно откачивают воду с заниженных мест На реке Лена в Якутии уровень воды поднялся на 446 см из-за ледяного затора Каков средний размер пенсий госслужащих в России? Право на досрочную пенсию предлагают дать работникам мобильных флюорографов 4 В Якутске открыт мемориал добровольцам отряда БАРС-2 "Боотур". 1 Легкоатлетический забег в Якутске собрал более тысячи участников В Якутии ребенок выпал из окна 2 В Якутии сильный ветер, дожди. О погоде 10 мая 1 Кто принял участие в военно-патриотическом параде в Якутске Никаких новых договоренностей по перемирию к Дню Победы достигнуто не было 1 В Белгородском округе объявлена опасность БПЛА. Ранен боец спецподразделения 1 В Якутске офицеры УФСИН поздравили ветеранов-«детей войны» с Днём Победы «Бессмертный полк» прошёл по главной улице приленского города Олёкминска 1 Военные парады в честь 81-летия Победы прошли на Дальнем Востоке 210 км отделяет ленский ледоход от территории Якутии 1 «Ветер-ветрило, зачем ты так сильно веешь?» О погоде в Якутии Их подвиги будут жить вечно!.. Поздравляем с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Тимптонский район в годы Великой Отечественной войны: трудный путь к Победе В аэропорту Среднеколымска размыло взлетную полосу Уничтожен уже 101 летевший на Москву беспилотник Какова вероятность передачи хантавируса между людьми? «РИК Плюс» поздравил якутян, которые помнят самый первый День Победы Авиасообщение с южными аэропортами России частично возобновлено Волонтеры из Якутии доставили гумпомощь для интерната в ЛНР 1 Вручены дипломы первым выпускникам республиканской кадровой программы "Якутия - земля героев" 1 В Новосибирске на баннере ко Дню Победы зоопарк разместил обезьяну 5 Жители Украины стали чаще говорить на русском языке В Улан-Удэ двое рабочих упали с высоты при строительных работах 2 Правительство Японии направит в Россию экономическую делегацию Все новости
"Школьница из Якутии  участвует в фестивале креативных индустрий Дальнего Востока
"Школьница из Якутии участвует в фестивале креативных индустрий Дальнего Востока

Василина представила детский экологический проект «Бопсик и Я». Он посвящён раздельному сбору пластика, сбору крышечек.

"Школьница из Якутии  участвует в фестивале креативных индустрий Дальнего Востока
"Школьница из Якутии участвует в фестивале креативных индустрий Дальнего Востока

Василина представила детский экологический проект «Бопсик и Я». Он посвящён раздельному сбору пластика, сбору крышечек.

Лента новостей
Министр обороны Латвии подал в отставку Бывшему замминистра обороны РФ генералу армии продлили содержание под стражей На Дальнем Востоке появится первый в России частный космодром 1 Олонхоленд в Якутске - долговая яма республики? 1 "Школьница из Якутии участвует в фестивале креативных индустрий Дальнего Востока На автодороге "Бетюн" открыли движение 2 В Якутске участники массового забега преодолели четыре километра Четверть путешествующих между майскими праздниками не предупредили начальство Россиянам рассказали о секретах приготовления бурятских бууз 2 В автомобиле нашли тела троих мертвых мужчин 3 В Якутске после дождя активно откачивают воду с заниженных мест На реке Лена в Якутии уровень воды поднялся на 446 см из-за ледяного затора Каков средний размер пенсий госслужащих в России? Право на досрочную пенсию предлагают дать работникам мобильных флюорографов 4 В Якутске открыт мемориал добровольцам отряда БАРС-2 "Боотур". 1 Легкоатлетический забег в Якутске собрал более тысячи участников В Якутии ребенок выпал из окна 2 В Якутии сильный ветер, дожди. О погоде 10 мая 1 Кто принял участие в военно-патриотическом параде в Якутске Никаких новых договоренностей по перемирию к Дню Победы достигнуто не было 1 В Белгородском округе объявлена опасность БПЛА. Ранен боец спецподразделения 1 В Якутске офицеры УФСИН поздравили ветеранов-«детей войны» с Днём Победы «Бессмертный полк» прошёл по главной улице приленского города Олёкминска 1 Военные парады в честь 81-летия Победы прошли на Дальнем Востоке 210 км отделяет ленский ледоход от территории Якутии 1 «Ветер-ветрило, зачем ты так сильно веешь?» О погоде в Якутии Их подвиги будут жить вечно!.. Поздравляем с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Тимптонский район в годы Великой Отечественной войны: трудный путь к Победе В аэропорту Среднеколымска размыло взлетную полосу Уничтожен уже 101 летевший на Москву беспилотник Какова вероятность передачи хантавируса между людьми? «РИК Плюс» поздравил якутян, которые помнят самый первый День Победы Авиасообщение с южными аэропортами России частично возобновлено Волонтеры из Якутии доставили гумпомощь для интерната в ЛНР 1 Вручены дипломы первым выпускникам республиканской кадровой программы "Якутия - земля героев" 1 В Новосибирске на баннере ко Дню Победы зоопарк разместил обезьяну 5 Жители Украины стали чаще говорить на русском языке В Улан-Удэ двое рабочих упали с высоты при строительных работах 2 Правительство Японии направит в Россию экономическую делегацию Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка