ИА SakhaNews. В дежурную часть Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте поступило заявление от руководителя отдела безопасности Речного пароходства о том, что со служебного теплохода было похищено дизельное топливо на 200 тысяч рублей.
В результате оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте установлен и задержан 37-летний ранее не судимый капитан судна.
В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, находился в навигации на реке Лене в районе поселка Витим и имел свободный доступ к вверенному ему в подотчет дизельному топливу.
Фигурант дела, желая обогатиться за счет вверенного ему подотчетного имущества, с помощью электронасоса и шланга перекачал три тонны топлива из бункера своего теплохода в резервуар пришвартованного соучастником преступления судна.
В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по ч.3 статьи 160 УК РФ с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.
Судебного заседания мужчина будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в УТ МВД России по ДФО по материалам Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.