ИА SakhaNews. Телефонные мошенники в схемах с обманом детей часто представляются работниками образовательных организаций, используя при этом такие же манипуляции, как и в отношении взрослых. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД РФ в ответ на соответствующий запрос агентства.
«В отношении несовершеннолетних применяются те же манипуляции, однако злоумышленники чаще маскируются под работников образовательных организаций», - сказали в пресс-центре.
В МВД добавили, что в разговоре с детьми у мошенников часто встречаются фразы: «проблемы с доступом к электронному дневнику» и «необходимо зарегистрироваться в образовательном ресурсе».